X
» » Военный эксперт Литовкин обнародовал тактику ВСУ на «Азовстали» в Мариуполе

Военный эксперт Литовкин обнародовал тактику ВСУ на «Азовстали» в Мариуполе

3-05-2022, 07:08 Голосов: 0
Военный эксперт Литовкин обнародовал тактику ВСУ на «Азовстали» в Мариуполе
Военные ВСУ рассказали о присутствии на «Азовстали» генерала из числа наёмников, находящегося на связи с Владимиром Зеленским. Данную информацию журналистам сообщила сотрудница завода Наталья Усманова, которая была вывезена во время эвакуации.

Как сообщает Ufanotes.ru, военный обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин в интервью «Народным Новостям» рассказал, что на предприятии «Азовсталь» могут быть высокопоставленные военные из западных стран.

Эксперт Литовкин напомнил, что Украина 5 раз отправляла вертолёты для эвакуации кого-то из «Азовстали», но все боевые машины сбили. Кроме этого, Украиной были применены и другие средства для спасения «нужных людей». Так, в частости, Украина развернула вышедший из Азовского моря гражданский теплоход, направив его обратно в «Азовсталь».

По мнению специалиста, ситуация вокруг «Азовстали» указывает на то, что на предприятии кроме крупной группировки националистов, есть и важные фигуры. Подобные спасательные операции иначе не предпринимались бы.

«На предприятии «Азовсталь» прикрылись местным населением. Единственной возможностью очистки объекта был прямой штурм, но Владимир Путин запретил его проводить. Вмешательство Красного креста и ООН вынудило Владимира Зеленского дать команду, выпустить мирных жителей, но ему было глубоко наплевать», — подытожил Литовкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует