X
» » Врач Вознесенский перечислил нарушения в организме человека у переболевших COVID-19

Врач Вознесенский перечислил нарушения в организме человека у переболевших COVID-19

20-10-2021, 08:14 Голосов: 0
Врач Вознесенский перечислил нарушения в организме человека у переболевших COVID-19
Российские врачи заявили, что последствия коронавирусной инфекции всегда разные. Заболевание способно затронуть разные системы человеческого организма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, врач Лариса Попович рассказала: «На данный момент ментальные нарушения при КОВИД-19 возглавляют антирейтинг, не учитывая проблем с сосудами и со свертываемостью крови».

Специалист Сергей Вознесенский объяснил, что нарушения в нервной системе всегда проявляются по-разному. Большинство пациентов сталкиваются с расстройством симпатической и парасимпатической нервной системы. В связи с этим человек ощущает такие недомогания как: головокружение, слабость, пониженное АД, увеличение частоты пульса, излишнюю потливость, снижение толерантности к физической нагрузке.

«У некоторых больных способны проявиться наиболее тяжелые неврологические последствия с развитием неврологических синдромов», - подчеркнул Вознесенский.

Специалист также отметил, что коронавирус способен привести к серьезным нарушениям когнитивных функций. Данные признаки могут сохраняться на протяжении нескольких месяцев после выздоровления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует