X
» » Граждан в России предупредили об опасности отправки детей в школу 1 сентября 2021 года

Граждан в России предупредили об опасности отправки детей в школу 1 сентября 2021 года

28-08-2021, 21:31 Голосов: 4
Граждан в России предупредили об опасности отправки детей в школу 1 сентября 2021 года
Российские эксперты дали оценку рискам заражения коронавирусной инфекции среди детей. В результате специалисты пришли к выводу о том, что первого сентября не стоит детей отправлять в школу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», руководитель научного центра имени Гамалеи, утверждает, что сегодня активно ведутся работы над испытанием вакцины «Спутник V» на подростках в возрасте от 12 до 17 лет. Массовая вакцинация малолетних граждан начнется с 20 сентября текущего года.

В связи с имеющимися рисками родители просят продлить дистанционное обучение в российских школах, так как боятся за здоровье своих детей.

Иммунолог Николай Крючков высказался по этому поводу и сказал, что отправлять детей в школу 1 сентября все же не стоит. Самым оптимальным вариантом будет переждать десять дней дома. Данная мера поможет снизить риски распространения инфекции среди детей.

По словам cпециалиста, это особенно касается детей, вернувшихся с курортов. Не стоит рассчитывать, что 10-дневная изоляция обеспечит ребенку защиту на весь школьный сезон. Врач назвал это лишь временной мерой и рекомендовал детям, которые только приехали из отпуска, сделать ПЦР-тест за день-два дня до похода в школу.

Также Крючков подчеркнул, что это временные ограничения и не стоит полагаться на постоянную изоляцию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует