X
» » Коллекторы Новосибирска угрожали инвалиду отрезать руку и продать долг чеченцам

Коллекторы Новосибирска угрожали инвалиду отрезать руку и продать долг чеченцам

19-01-2016, 08:46 Голосов: 0
Коллекторы Новосибирска угрожали инвалиду отрезать руку и продать долг чеченцам
Жительница Новосибирска смогла отсудить у коллекторов банка "Русский Стандарт" 30 тысяч рублей моральной компенсации за угрозы.

Согласно материалам дела, коллекторы требовали с женщины-инвалида 2 группы в срочном порядке погасить долги ее матери, а в случае неисполнения обещали отрезать женщине руку и продать долг физлицам чеченской национальности.

За полтора года "выбивания долгов" ее семь раз навещали коллекторы с требованием выплатить долг в размере 300 тысяч рублей.

Угрозы коллекторов не прекратились даже после того, как женщина получила официальный ответ от банка о том, что, согласно договора, она не должна выплачивать задолженность. Доводы коллекторов были совершенно иными. "Вы - одна кровь", - одна из коллекторских мотиваций в адрес женщины.

Отметим, что представители банка "Русский стандарт" в суде иск признавать отказались и заявили, что работники банка вели себя корректно и в рамках утвержденной банком методики работы с задолженностью.

Суд вынес решение о выплате компенсации женщине-инвалиду в размере 30 тысяч рублей, вместо требуемых изначально 200 тысяч рублей. Информации о намерении обжаловать решение суда пока не поступало.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует