X
» » В Башкирии появился криминальный необычный субъект, который нанес ущерб в 175 тысяч рублей

В Башкирии появился криминальный необычный субъект, который нанес ущерб в 175 тысяч рублей

10-10-2015, 09:11 Голосов: 0
В Башкирии появился криминальный необычный субъект, который нанес ущерб в 175 тысяч рублей
В Бурзянском районе сотрудники заповедника ""Шульган-Таш" обнаружили разоренные бортевые улья, из которых пропал весь запас меда. Ущерб составил более 175 тысяч рублей.

Ценный продукт специально не забирали из ульев, так как по территории заповедника проходят медовые туры, во время которых туристы сами принимают участие в сборе меда старинным способом. Для защиты от воров стволы деревьев с ульями на них были опутаны колючей проволокой и установлены фотоловушки.

Но через несколько дней проволока была сбита, а камера зафиксировала вора. Со снимков на сотрудников глядела лохматая морда хозяина леса - медведя. Потапыч без проблем сдернул проволочное заграждение и несколько раз влезал на дерево, чтобы полакомиться вкусным десертом.Тем самым животное нанес значительный урон туристической сфере района. Мало того, что медведь поломал ульи, которые придется восстанавливать, так и туристы остались без меда. 

Отстреливать животное нельзя. Поэтому сотрудниками на территории были установлены чучела для отпугивания и освещение. Но, к счастью, больше криминальный лесной субъект на место преступления не возвращался. Похоже, что основательно подкрепившись, он отправился в спячку.


 
Источник: www.wday.ru



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует