X
» » Житель Башкирии украл оборудование сотового оператора на сумму более 800 тыс. рублей

Житель Башкирии украл оборудование сотового оператора на сумму более 800 тыс. рублей

28-10-2013, 13:49 Голосов: 0
В ходе очередных профилактических работ, сотовый оператор, оказывающий услуги на территории Башкирии, начал замечать пропажу с их подстанций дорогостоящего оборудования. Сами выявить вора внутри организации не смогли, поэтому обратились в полицию.

Житель Башкирии украл оборудование сотового оператора на сумму более 800 тыс. рублей

Правоохранительные органы, разобравшись в сути дела, выявили подозреваемого. Им оказался ранее уволенный работник сотового оператора. Мужчина, лишившись работы, решил таким образом обеспечить свою дальнейшую жизнь. Он прекрасно знал схему и методы работы подстанций. Чтобы о преступлении не узнали сразу, злоумышленник снимал с подстанций резервные аккумуляторы, которые не влияли на текущую работу базы оператора. А после продавал их дальнобойщикам.

В ходе оперативных наблюдений мужчины был задержан с поличным при очередной попытке хищения. Всего, по данным ведомства, мужчина причастен к 13 аналогичным случаям совершения преступления. По данным сотового оператора, бывший работник нанес организации ущерб на сумму не менее 800 тысяч рублей.

В данный момент в отношении задержанного подготовлено обвинительное заключение, которое в ближайшее время будет рассматривать суд.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует