X
» » Dell остается лидером сокращающегося рынка мониторов

Dell остается лидером сокращающегося рынка мониторов

21-09-2014, 12:15 Голосов: 0
Dell остается лидером сокращающегося рынка мониторов
Был опубликован отчет за второй квартал этого года по рынку мониторов аналитиками компании IDC. Важно заметить, что в этом году рынок мониторов сократился на 2,9 процента, а в 2013 году он был сокращен на 6,7 процента. Довольно большая цифра, не правда ли?

Лидером по поставке мониторов так и остается компания Dell. За летний сезон они отгрузили около 5 миллионов мониторов (примерно 15,4 процента всего рынка). В 2013 году, компания обеспечивала 14,9 процента всего рынка.

На счет других компания, то вторую ступеньку в такой лестнице занимает компания Samsung, которая отгрузила 4,16 миллиона штук. Третье место - HP, которой принадлежит примерно 12 процентов рынка. Далее в пятерку входит компания Lenovo и за ней компания LG, цифры которых равны 9,8 и 9,4 процента соответственно.

По прогнозам IDC, рынок в этом году сократится примерно на 2,9 процента, а ближе к 2018 году, будет отгружено примерно 108 миллионов компьютеров. Да и это не странно, ведь многие начали переходить на ноутбуки, планшетные PC и так далее.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует