X
» » Spectator заявил, что Украина стала полигоном для испытания нового вооружения

Spectator заявил, что Украина стала полигоном для испытания нового вооружения

5-11-2022, 20:46 Голосов: 0
Spectator заявил, что Украина стала полигоном для испытания нового вооружения
Спецоперация на Украине стала полигоном для новых технологий и позволяет испытать новые образцы оружия и отыскать разные методы ведения боя.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Spectator, Украина стала полигоном для отработки новых технологий, позволяющих испытывать новое оружие и изучать различные методы ведения боя. По мнению обозревателя Марка Галеотти, операция стала витриной для экспортеров оружия и глобальных конкурентов.

С самого начала ВСУ использовали дешевые беспилотники китайского производства. Но ситуация изменилась, и теперь Украина испытывает БПЛА других стран, включая латвийский разведывательный самолет AtlasPro и американский Phoenix Ghost. Министерство обороны США также проводит испытания систем противовоздушной обороны.

Галеотти подчеркнул, что "с точки зрения военных, потеря боеприпасов стоит информации, собранной об этих боеприпасах". Новые формы борьбы создают новые рынки для производителей оружия. Турецкий беспилотник Bayraktar TB2, американская система Javelin и британская NLAW получают новый импульс.

Дроны Shahed также хорошо идут, ими интересуются более 20 стран.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует