X
» » В России проходят испытания антидронового ружья РЭБ ЛПД-802

В России проходят испытания антидронового ружья РЭБ ЛПД-802

1-11-2022, 12:09 Голосов: 0
В России проходят испытания антидронового ружья РЭБ ЛПД-802
Россия испытывает беспилотную артиллерию с подавлением американских БПЛА.

Как сообщает Ufanotes.ru, "Лаборатория ППШ" разработала новую модификацию пушки ЛПД-801 для ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая способна подавлять американские беспилотные летательные аппараты. В компании, в настоящее время устройство проходит тестирование.

"В настоящее время подавитель БЛА ЛПД-802 проходит все необходимые испытания. В ЛПД-802 полностью обновлен внешний вид и уменьшены габаритные размеры изделия, являющиеся важными факторами при эксплуатации. По сравнению с моделью ЛПД-801, изделие ЛПД-802 обладает повышенной мощностью и дополнительным помеховым диапазоном частот для подавления американских дронов", - заявляет компания.

Новая пушка РЭБ также отличается измененным подавлением каналов спутниковой навигационной системы и увеличенной емкостью аккумулятора, что позволило увеличить время работы оборудования, заявили в компании.

Ружье для подавления беспилотников ЛПД-801 было впервые продемонстрировано на выставке ORELEXPO 2021. Помимо глушения каналов управления дронами и навигационных сигналов, он также может блокировать сигналы Wi-Fi, Bluetooth, GPS, Galileo и ГЛОНАСС и подавлять несанкционированную передачу данных. Он может работать в ручном и автоматическом режиме.

Устройство построено по схеме обычного магазинного пистолета, при этом антенна выглядит как ствол, а на месте магазина находится сменный аккумулятор (который работает около 60 минут). По словам разработчиков, пушка может поразить БПЛА на расстоянии 1,5 км, а ее масса составляет всего 3,5 кг. Максимальная мощность излучения, воздействующего на электронику БПЛА, не превышает 10 Вт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует