X
» » VN Review: комплексы РЭБ полностью подавили американские средства связи на территории Украины

VN Review: комплексы РЭБ полностью подавили американские средства связи на территории Украины

6-09-2022, 18:52 Голосов: 0
VN Review: комплексы РЭБ полностью подавили американские средства связи на территории Украины
Комплексы РЭБ полностью подавили американские средства связи на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "VN Review", связь США не может быть использована на Украине из-за сильных электронных помех.

Координация действий украинских подразделений с помощью американских средств связи невозможна из-за работы средств радиоэлектронной борьбы. Как оказалось, в ряде случаев это крайне сильно повлияло на деятельность ВСУ, так как вся военная техника США, доставленная на Украину, оснащена средствами связи, восприимчивыми к системам РЭБ, которые были разработаны специально для этого.

Учитывая зону радиоэлектронного подавления, речь, вероятно, идет о дальнобойных системах РЭБ, которые адаптируются к конкретным частотным диапазонам и полностью подавляют связь противника. Однако до сих пор неизвестно, откуда именно берется подавление РЭБ. Такие системы РЭБ, как комплексы семейства «Леер», «Красуха» и «Мурманск-БН» способны подавлять связь на расстоянии нескольких тысяч километров.

«Мурманск-БН относится к системе помех связи. Он был установлен на Северном флоте в 2014 году, переброшен в Крым в 2017 году, на Балтийском флоте находился в 2018 году и переброшен на побережье Балтийского моря в 2019 году. Каждая дислокация является стратегическим местом, и в этот раз она оказалась на границе России и Украины, что указывает на возможное применение российскими военными средств радиоэлектронной борьбы против украинских сил. Комплекс «Мурманск-БН» способен глушить и подавлять высокочастотную и микроволновую связь между наземными, морскими, воздушными и космическими боевыми платформами. В настоящее время украинская военная и коммуникационная техника, поддерживаемая США и странами НАТО, во многом зависит от коротковолновой связи. Развертывание системы «Мурманск-БН» могло бы эффективно заблокировать их связь, а значит, оперативное командование полностью парализовано», — сообщает издание.

Известно о том, что российские военные действительно используют средства РЭБ, однако, официально о применении комплексов «Мурманск-БН» не сообщалось. Это не исключает вероятности того, что применяются иные средства РЭБ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует