X
» » Spiegel сообщил об ударных дронах-камикадзе, напавших на Черноморский флот в Севастополе

Spiegel сообщил об ударных дронах-камикадзе, напавших на Черноморский флот в Севастополе

31-10-2022, 19:59 Голосов: 0
Spiegel сообщил об ударных дронах-камикадзе, напавших на Черноморский флот в Севастополе
Украинские силы ПВО не смогли отразить атаку российских беспилотников, поэтому Киев в ответ атаковал Черноморский флот России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", все чаще операции противовоздушной обороны проводятся с использованием программируемых беспилотников, которые неоднократно доказывали свою эффективность и результативность в спасении жизней солдат, уничтожении позиций противника и проведении разведки. Важно отметить, что, как отмечают многие зарубежные СМИ, беспилотники-камикадзе, используемые российскими военными против энергетической инфраструктуры, оказались не подвластны системам ПВО Украины. В качестве ответной меры киевские власти также решили нанести удар по российским объектам.

Немецкое издание Spiegel прокомментировало использование украинскими военными беспилотников-камикадзе при атаке на корабли Черноморского флота в Севастопольской бухте. Авторы издания утверждают, что в апреле этого года власти США заявили, что предоставят Украине военную помощь в виде беспилотных катеров для береговой охраны. В ФРГ отмечают, что любой БПЛА, будь то в воздухе, на земле или под водой, оказывает достаточно серьезное влияние на ход спецоперации. Беспилотники, используемые противником в морских районах, создают более сложную ситуацию.

С появлением новых ударных беспилотников возросла вероятность гибридных атак со стороны украинских вооруженных группировок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует