X
» » Эксперт Половников оценил вероятность отключения всех смартфонов в России

Эксперт Половников оценил вероятность отключения всех смартфонов в России

19-08-2022, 23:05 Голосов: 0
Эксперт Половников оценил вероятность отключения всех смартфонов в России
Вероятность того, что на территории РФ будут отключены все смартфоны, равна нулю.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету Взгляд, об этом заявил руководитель аналитического агентства Content Review Сергей Половников.

«Можно ли удаленно отключить IPhone или Android? Можно! Но вероятность, что это когда-нибудь случится, близка к нулю. В Иране же не произошло подобного, несмотря на то что на них были наложены более жесткие санкции, чем на нас», – отметил эксперт.

По его словам, если компании Apple или Google отключат все смартфоны в любой стране, то все остальные страны немедленно будут искать им замену. Ни одной коммерческой компании не нужны такие риски. В связи с этим отключать смартфоны граждан никто не будет, уверен Половников.

Эксперт обратил внимание, что каждому владельцу смартфона регулярно нужно проводить цифровую гигиену: синхронизировать информацию с гаджета с электронным облаком, или сохранять все вручную на какое-то устройство, например, переносной жесткий диск или компьютер. Все данные, которые пользователь хранит на смартфоне, всегда будут в сохранности при любых обстоятельствах, в том числе при полном отключении смартфонов на территории страны.

Глава группы InfoWatch Наталья Касперская заявила, что в РФ могут отключить все смартфоны. Это касается как владельцев iPhone, так и телефонов, работающих на ОС Android. По ее словам, подобный расклад событий можно ожидать в рамках одного из новых пакетов санкций против РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует