X
» » Роберт Эпштейн: корпорация Google пытается перепрограммировать мировое человечество

Роберт Эпштейн: корпорация Google пытается перепрограммировать мировое человечество

15-10-2021, 06:33 Голосов: 0
Роберт Эпштейн: корпорация Google пытается перепрограммировать мировое человечество
Ведущий психолог-исследователь Американского института поведенческих исследований и технологий в Калифорнии Роберт Эпштейн сделал шокирующее заявление против корпорации Google, в котором говорится о слежке за пользователями сети Интернет, а также о намерении перепрограммировать человечество.

Как сообщает Ufanotes.ru , ссылаясь на РГ, сегодня Google - это нечто большее, чем просто поисковик. Сегодня это огромная платформа со множеством собственных ресурсов. Их более 200. В их числе и видеохостинг YouTube. Сейчас видеохостинг занимает второе место в списке самых популярных сайтов. Благодаря неограниченным ресурсам и источникам, корпорация собирает максимально возможную информацию о пользователях.

Видео «The Selfish Ledger» попало в публичный доступ. 8-ми минутный ролик открывает тайны, зачем некогда просто поисковику наши данные, оказывается, все дело в психологии и поведенческих нормах. По запросам и собранным данным можно легко угадать желания пользователей, и воздействовать на их поведения и действия. Это способствует принятию решений, которые бы хотела за пользователя сделать корпорация. Это можно назвать действием 25-го кадра. Это не одно и то же, но принцип и цели схожи - подавить волю.

Как раз такой способ использовался на выборах президента США, в пользу демократов. Эпштейн обнародовал собранные данные за несколько дней до начала выборов. После чего Google отказаться от манипуляций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует