X
» » BBC: Samsung пришлось извиниться за российское ПО в смартфонах жителей Британии

BBC: Samsung пришлось извиниться за российское ПО в смартфонах жителей Британии

10-10-2021, 11:12 Голосов: 0
BBC: Samsung пришлось извиниться за российское ПО в смартфонах жителей Британии
Производитель смартфонов Samsung извинился перед британскими клиентами за сообщения об обновлении ПО, в котором было написано, что установились приложения, одобренные правительством РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на BBC, в компании заявили, что произошла техническая ошибка и то, что российские приложения на самом деле не были установлены.

Так, житель Британии Эндрю Эдманс купил б/у телефон Samsung Galaxy Z Fold2 на площадке Amazon Marketplace примерно три недели назад и запустил официальное обновление от Samsung. После окончания установки он увидел сообщение: «В рамках реализации требований постановления Правительства Российской Федерации № 1867 от 18.11.2020 добавлена загрузка обязательных приложений».

Компания Samsung прокомментировала BBC, что формулировка сообщения была неверной и была отправлена ограниченному числу британских клиентов из-за возникновения технической ошибки. Никакие российские сторонние приложения не были установлены на смартфоны и не имели доступа к устройству.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует