X
» » IT-эксперт Иванов предупредил об опасности скачивания пиратских файлов через торрент

IT-эксперт Иванов предупредил об опасности скачивания пиратских файлов через торрент

19-09-2021, 07:58 Голосов: 0
IT-эксперт Иванов предупредил об опасности скачивания пиратских файлов через торрент
Директор по продуктивной стратегии группы Т1 Сергей Иванов рассказал о рисках скачивания через торрент-трекеры. Специалист заявил, что пиратские файлы могут содержать вредоносный код.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», по словам эксперта, в последнее время именно торрент файлы используются хакерами для распространения разработок.

Главной особенностью установки пиратских программ является внесение изменений в системных файлах. Это позволяет злоумышленникам получить доступ к операционной системе и к критически важным файлам, которые содержатся на компьютере.

Иванов подчеркнул, что в торрентах нет сверхзащищенной приватности. Именно это позволяет обеспечить отслежку торрент-трафика и его маршрутизацию. Специалисты «Инфосистемы Джет» рассказали, что вредоносные программы опасны тем, что пользователь не сможет получать системные обновления безопасности. А это говорит о том, что останутся открытыми уязвимости и черные ходы.

Старший консультант компании "Инфосистемы Джет" Елена Агеева рассказала, чтобы не стать жертвой мошенников рекомендуется скачивать файлы только с проверенных интернет-ресурсов. В том случае если вредоносный файл все же был скачан, то его следует проверить антивирусной программой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует