X
» » Компания Apple рекомендовала владельцам iPhone не закреплять их на мотоциклах

Компания Apple рекомендовала владельцам iPhone не закреплять их на мотоциклах

11-09-2021, 16:41 Голосов: 0
Компания Apple рекомендовала владельцам iPhone не закреплять их на мотоциклах
В США компания Apple предупредила владельцев iPhone, что камеры их смартфонов могут повредиться из-за воздействия некоторых видов вибраций, особенно, генерируемых мощными двигателями мотоциклов.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам службы поддержки компании, объективы камеры iPhone очень чувствительны к такого рода повреждениям, поскольку они оснащены гироскопами и магнитными датчиками. Корпорация Apple не рекомендует крепить смартфоны iPhone на мотоциклы из-за вероятности сильной интенсивности вибраций.

Эта рекомендация также действует на электросамокаты и мопеды. Если будет необходимость в этом, то разработчики обязательно рекомендуют применять специальные амортизирующие крепления для сведения вероятности повреждения камеры смартфона к минимуму.

Компания Apple предупреждала пользователей iPhone, что системы автофокусировки и OIS и могут повреждаться из-за магнитных помех, которые ухудшают работу камеры при использовании определенных аксессуаров для смартфона. Проблемы с магнитом могут носить временный характер, а вибрации – приводят к необратимым повреждениям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует