X
» » В ЕС производителей обяжут увеличить жизненный цикл смартфонов до 7 лет

В ЕС производителей обяжут увеличить жизненный цикл смартфонов до 7 лет

5-09-2021, 17:16 Голосов: 0
В ЕС производителей обяжут увеличить жизненный цикл смартфонов до 7 лет
Правительство Германии обратилось в Евросоюз с предложением увеличить обязательный срок поддержки ПО смартфонов до 7 лет. Это позволит увеличить срок службы телефонов и уменьшить загрязнение окружающей среды.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Engadget, власти Германии предложили обязать производителей телефонов увеличить срок поддержки программного обеспечения до 7 лет. Однако, в Евросоюз они обратились с просьбой увеличить обязательный срок поддержки смартфонов до 5 лет.

Производители Android-смартфонов обеспечивают поставку запчастей для своих смартфонов и выпускают обновления безопасности в среднем в течение 3 лет. Компания Apple поддерживает смартфоны в течение 5 лет. После этого времени дорогие гаджеты становятся «инвалидами».

Компания DigitalEurope, представляющая интересы технологических компаний, к данной инициативе отнеслась без особого энтузиазма. Ассоциация производителей, в которую входят Apple, Samsung и Google, предложила ограничить срок поддержки смартфонов 3 годами, а дисплеи и аккумуляторы – обязательными запчастями к поставке.

Несмотря на недовольство производителей телефонов, инициатива Германии может быть принята уже через год, поскольку она затрагивает проблему загрязнения окружающей среды. Увеличение срока поддержки смартфонов напрямую связано с увеличением срока эксплуатации гаджетов, что отразится на уменьшении высокотехнологичного мусора.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует