X
» » IT-специалист Кусков перечислил гражданам в РФ способы улучшения сотовой связи на даче

IT-специалист Кусков перечислил гражданам в РФ способы улучшения сотовой связи на даче

4-08-2021, 08:05 Голосов: 0
IT-специалист Кусков перечислил гражданам в РФ способы улучшения сотовой связи на даче
Для того чтобы улучшить прием сотовой связи на даче, сначала нужно определиться с наличием оператора в конкретном регионе. Нужно посмотреть на SIM-картах операторов возможность и качество приема в необходимой местности.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, об этом рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

"Тех операторов, которые не присутствуют в нужной местности, не стоит рассматривать. Уделите внимание на сим-карты операторов, которые присутствуют в вашем районе», - заявил эксперт.

Стоит обратить внимание, что удаленность от базовой станции на дачах и в деревнях больше.

«Такие географические параметры, как равнины и долины меняют расстояние возможного сигнала», — отмечает Кусков.

Для улучшения сигнала используются так называемые репитеры, которые можно установить на окнах зданий и на фасадах. Данные устройства увеличивают уровень сигнала, которого иногда недостаточно в смартфоне на ноутбуке.

По словам Кускова, чем выше здание, тем лучше будет распространяться сигнал. Операторам невыгодно идти на дачи и в деревни, в которых находятся несколько домов.

«Еще одним способом улучшения связи является использование USB-модема с выносной уличной антенной. При отсутствии всех операторов связи можно использовать спутниковый интернет, который сейчас вполне приемлем по цене», - заключил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует