X
» » Group-IB предупредила граждан в РФ о новой схеме кражи денег при покупке товаров онлайн

Group-IB предупредила граждан в РФ о новой схеме кражи денег при покупке товаров онлайн

30-06-2021, 16:29 Голосов: 0
Group-IB предупредила граждан в РФ о новой схеме кражи денег при покупке товаров онлайн
Злоумышленники смогли подделывать страницы оплаты в интернет-магазинах. Благодаря такому способу мошенники украли более 400 миллионов рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru, впервые данный вид мошенничества был зафиксирован в конце прошлого года. В Group-IB сообщили, что ежемесячно происходит порядка 3,7 миллионов подделок 3-D Secure страниц, с которых средства переходят прямо к мошенникам.

Происходит это по простому принципу, сначала покупатель заходит на фишинговую страницу интернет-магазина. Для ввода данных используются легитимные страницы 3-D Secure и проверочный СМС-код.

«Мошенники научились имитировать страницы оплаты, якобы защищенные 3-D Secure-технологией, ранее считавшейся одной из наиболее эффективных для обеспечения защиты платежных данных пользователей при оплате покупок онлайн во всем мире», - отметили в компании.

Во время оплаты пользователь переходит на мошеннический сайт и совершает оплату, которая перечисляется на счет мошенников. Специалисты отметили, что круг пострадавших в данной схеме достаточно большой. Эксперты отметили, что лишь несколько российских банков сегодня могут защитить своих пользователей от данной мошеннической схемы.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует