X
» » МК: Генерал Гурулев объяснил, как армия ВС России ушла с правого берега Днепра

МК: Генерал Гурулев объяснил, как армия ВС России ушла с правого берега Днепра

20-11-2022, 14:29 Голосов: 0
МК: Генерал Гурулев объяснил, как армия ВС России ушла с правого берега Днепра
Генерал Гурулев рассказал, почему вооруженные силы России смогли без потерь покинуть Херсон и перейти на левый берег Днепра.

Как сообщает Ufanotes.ru, генерал Андрей Гурулев, член нижней палаты парламента, заявил в своем Telegram-канале, что российские войска смогли отступить из Херсона и с правого берега Днепра, потому что украинские гражданские наблюдатели за огнем не передали ВСУ жизненно важную информацию.

"Мы с Херсона с правого вышли без потерь, но никто не задумался почему. Это никакой не договор, там на 5 дней наглухо выключили сотовую связь, исключили любую возможность передачи данных через смартфоны от разведчиков", - написал он.

До этого Украина призвала гражданских лиц в районах, контролируемых российскими войсками, присылать фотографии и координаты целей.

Генерал Гурулев подтвердил, что "ВС РФ это отключили, и даже HIMARS мазали и били в пустоту, в голое поле".

Еще до вывода войск из Херсона депутат заявил журналистам, что удерживать город ценой жизни тысяч солдат бессмысленно из-за серьезности наступления ВСУ, которое заставило российские войска отступить примерно на 20-30 км от линии обороны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует