X
» » Юлиан Рёпке заявил, что наступление войск ВС Украины в Херсонской области подошло к концу

Юлиан Рёпке заявил, что наступление войск ВС Украины в Херсонской области подошло к концу

12-11-2022, 07:41 Голосов: 0
Юлиан Рёпке заявил, что наступление войск ВС Украины в Херсонской области подошло к концу
Наступление ВС Украины в Херсонской области завершилось, украинские военные уже не смогут наступать через Днепр.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом военный эксперт Юлиан Рёпке написал в материале Bild. По его словам, выводом военных из Херсона и подрывом мостов через Днепр российская армия фактически положила конец действиям на юге Украины.

Эксперт считает, что теперь российские военнослужащие могут закрепиться на восточном берегу Днепра, а река шириной почти километр является естественной преградой, надёжной защитой.

«Для ВСУ продвижение на фронте, предположительно, завершится в Херсоне: так как большая часть Херсонской области находится на другом берегу Днепра, через реку украинской армии будет вряд ли удастся атаковать», - пояснил Рёпке.

Эксперт напомнил про обещание США поставить Украине 40 бронированных катеров. Их будет недостаточно для проведения масштабных манёвров на восточном берегу Днепра, удерживаемом российскими военнослужащими.

«Для форсирования Днепра командованию Украины придётся перебросить целую армию — сотни единиц бронетехники и десятки тысяч солдат — более чем на 200 километров для пересечения крупнейшей реки страны. Данная операция растянется на недели», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует