X
» » В Сети опубликован отчет главкома ВСУ Залужного с реальными цифрами потерь украинской армии

В Сети опубликован отчет главкома ВСУ Залужного с реальными цифрами потерь украинской армии

24-08-2022, 12:24 Голосов: 0
В Сети опубликован отчет главкома ВСУ Залужного с реальными цифрами потерь украинской армии
В сети опубликован документ о реальных потерях Вооруженных силах Украины, подписанный секретарем Залужным.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание Военное обозрение, Министерство обороны Украины невольно заявило о реальных потерях ВСУ. В Интернете появился документ за подписью секретаря ВСУ Залужного, в котором указано количество погибших, раненых, арестованных и пропавших без вести украинских военнослужащих с 1 июля 2022 года.

Всего несколько дней назад командующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что с начала российской спецоперации погибло всего 9 000 украинских военнослужащих.

Эта цифра касалась только украинцев, но Залужный для председателя Совета национальной безопасности и обороны Данилова подготовил совершенно другую цифру, радикально отличающуюся от вышесказанного. В ответ на просьбу Совета национальной безопасности и обороны Украины о потерях украинских войск с начала спецоперации штаб ВСУ проинформировал около 130 тысяч военнослужащих.

Согласно докладу, подписанному "Залужным" на 1 июля 2022 года, погибли 7 640 военнослужащих ВСУ, 42 704 были ранены, 7 244 были взяты в плен, еще 2 816 человек пропали без вести. В документе говорится, что это были только потери украинской армии и не учитывались потери других силовиков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует