X
» » Коротченко назвал откровенным блефом заявление о контрнаступлении ВСУ под Изюмом и Харьковом

Коротченко назвал откровенным блефом заявление о контрнаступлении ВСУ под Изюмом и Харьковом

6-05-2022, 08:54 Голосов: 0
Коротченко назвал откровенным блефом заявление о контрнаступлении ВСУ под Изюмом и Харьковом
Заявление главкома ВСУ Валерия Залужного якобы о переходе армии Украины в контрнаступление в районе Изюма и Харькова главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко назвал блефом в условиях информационной войны.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом специалист рассказал изданию «Взгляд». По словам специалиста, слова Залужного следует расценивать как элемент информационного противоборства или же как попытку вселить уверенность в силовые структуры Украины.

«В условиях информационной войны Украине выгодно изображать победу там, где украинские вооруженные силы и нацбатальоны не могут похвастаться реальными успехами», – заявил эксперт Коротченко.

Специалист отметил, что за словами Залужного могут стоять какие-то локальные атаки или же удержание каких-то позиций, хотя не исключает откровенный блеф.

«В любом случае не нужно принимать данные заявления за истину. В Донбассе сейчас идут упорные позиционные бои, но тем не менее идёт перемалывание военного потенциала Украины», – отметил Коротченко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует