X
» » Кардиолог Шугушев назвал страх смерти возможным симптомом «немого инфаркта» у человека

Кардиолог Шугушев назвал страх смерти возможным симптомом «немого инфаркта» у человека

27-07-2022, 17:37 Голосов: 0
Кардиолог Шугушев назвал страх смерти возможным симптомом «немого инфаркта» у человека
Кардиолог рассказал о том, как предупредить и распознать немой инфаркт.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, доктор медицинских наук и кардиолог Заур Шугушев указал на основные признаки немого инфаркта. Самым распространенным признаком инфаркта является сильная боль в груди, что и является причиной обращения пациентов в больницу. Немое заболевание чаще всего никак не проявляется.

Так, при сахарном диабете второго типа некроз тканей проходит безболезненно. При этом у человека может быть критическое состояние и умереть он может в любой момент.

«Самый частый симптом – страх смерти, то есть когда люди необоснованно ощущают страх, что они могут в любой момент умереть. Это возникает из-за того, что во время гибели клеток миокарда происходит выброс определенных веществ, которые действуют на нервную систему именно таким образом, что вызывают чувство страха смерти. Другой часто встречающийся симптом – это резкая необъяснимая слабость. Еще может выступить холодный липкий пот – не такой, к которому мы привыкли при физических нагрузках. И четвертый симптом – это дискомфорт в нетипичных местах вроде челюсти, в левой руке или где-то в животе, около шеи», - рассказал Шугушев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует