X
» » В США кардиологическая ассоциация назвала основные симптомы сердечного приступа

В США кардиологическая ассоциация назвала основные симптомы сердечного приступа

3-10-2021, 23:51 Голосов: 0
В США кардиологическая ассоциация назвала основные симптомы сердечного приступа
Люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут испытывать совершенно разные симптомы. Поэтому необходимо не затягивать с обращением к специалисту.

Как сообщает Ufanotes.ru, недомогание может появиться из-за сердечных приступов, которые больше известны как инфаркт миокарда. Это состояние патологическое, оно возникает при недостатке кровоснабжения сердца.

При таком состоянии может появиться дискомфорт или боль в верхней части тела – одной или обеих руках, спине, шее, челюсти или животе. Также у человека может появиться затрудненное дыхание, холодный пот, а также тошнота и головокружение.

Специалисты Американской кардиологической ассоциации говорят, что самый распространенный симптом сердечного приступка – это дискомфорт в груди. Женщины чаще испытывают одышку, рвоту и тошноту. Также они чаще всего сталкиваются с болью в спине и челюсти.

Ученые уточнили, что на развитие сердечно-сосудистых заболеваний влияет большое количество факторов. Тут важен как образ жизни, так и генетика. При этом эксперты подчеркивают, что снизить риски и сохранить здоровье сердца могут простые способы.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус обманывает прогнозы врачей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует