X
» » Popular Mechanics: в США описали реальную ядерную войну НАТО и ВС России

Popular Mechanics: в США описали реальную ядерную войну НАТО и ВС России

31-03-2022, 11:10 Голосов: 0
Popular Mechanics: в США описали реальную ядерную войну НАТО и ВС России
Сценарий реальной ядерной войны НАТО с Вооруженными силами России разработали в США. Авторство принадлежит обозревателям американского журнала Popular Mechanics.

Предполагается, что при полномасштабном ядерном конфликте между Россией и американским государством стороны выпустят более 3 тыс. ядерных боеголовок, сообщает Ufanotes.ru.

При таком развитии событий жертвами станут 100 млн мирных жителей, подсчитали эксперты журнала. Сценарий имеет два варианта развития событий. В первом случае Россия наносит удар по США, чтобы нейтрализовать американские стратегические бомбардировщики и атомные подлодки. Во втором варианте ожидается локальное применение ядерного вооружения, в результате чего жители США будут отброшены к доиндустриальному уровню.

В то же время авторы «стратегии» считают, что события в таком ключе маловероятны, поскольку и Москва, и Вашингтон в случае ядерной войны применят стратегию «гарантированного уничтожения». При таком раскладе победителей просто не останется. Ранее стало известно, что Кремль опроверг вероятность применения ядерного оружия на Украине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует