X
» » Онколог Абсалямов перечислил гражданам в РФ признаки рака почек у человека

Онколог Абсалямов перечислил гражданам в РФ признаки рака почек у человека

22-11-2021, 15:39 Голосов: 0
Онколог Абсалямов перечислил гражданам в РФ признаки рака почек у человека
Признаки рака почек у человека назвал врач-онколог Руслан Абсалямов. Знание некоторых симптомов поможет вовремя распознать болезнь и сразу начать лечение.

Явными приметами развития рака почек являются кровь в моче, боль и давление, потеря аппетита, беспричинная частая усталость, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Медикфорум.

В числе других характерных признаков - появление новообразования в спине или боку, отечность лодыжек и стоп, анемия, продолжительная лихорадка, не связанная с простудой или другими инфекциями, быстрая потеря веса. Для мужчин специфический сигнал - увеличение вен вокруг яичка, в большинстве случаев правого.

Кроме того, врач добавил, что в развитии недуга могут быть виновны некоторые факторы. Среди них – наследственность, генетическая предрасположенность, хронические заболевания почек, длительный диализ, пол, возраст и раса.

Так, чаще всего заболеванию подвержены мужчины, афроамериканцы и люди в возрасте от 50 до 70 лет. Еще один фактор - воздействие кадмия. Как традиционные негативные причины онколог привел нездоровый образ жизни: курение, неправильное питание и лишний вес.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует