X
» » Роспотребнадзор уточнил правила подготовки к прививке против коронавируса COVID-19

Роспотребнадзор уточнил правила подготовки к прививке против коронавируса COVID-19

21-10-2021, 13:26 Голосов: 0
Роспотребнадзор уточнил правила подготовки к прививке против коронавируса COVID-19
В России сейчас проходит массовая бесплатная вакцинация от коронавируса. Граждане могут сделать прививку четырьмя препаратами, которые создали российские ученые.

Как сообщает Ufanotes.ru, люди, которые страдают хроническими заболевания, могут привиться в первую очередь, потому что они находятся в группе риска. Перед вакцинацией важно проконсультироваться с медиками.

Кроме того, перед вакцинацией очень важно пройти дополнительное обследование и сдать анализы. Очень важно, чтобы в день прививки у человека было нормальное самочувствие.

Не нужно принимать антигистаминные препараты перед вакцинацией, однако исключение – это аллергический анамнез. В любом случае все необходимо уточнять у специалиста, ему нужно сообщить о наличии аллергии.

Можно принимать успокоительное, потому что на фоне тревоги или стресса у человека может подняться давление. Иногда люди после вакцинации сталкиваются с гриппоподобным синдромом – повышением температуры, болью в голове. Тогда возможна симптоматическая терапия (прием жаропонижающего или обезболивающего средства).

Ранее мы сообщали о том, что гражданам нужно заменить обычную соль на йодированную.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует