X
» » В Госдуме предложили сделать бесплатным экспресс-тестирование на COVID-19

В Госдуме предложили сделать бесплатным экспресс-тестирование на COVID-19

15-10-2021, 12:39 Голосов: 0
В Госдуме предложили сделать бесплатным экспресс-тестирование на COVID-19
В регионах России предложено сделать бесплатным экспресс-тестирование на коронавирус COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru, эту инициативу высказал зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный в интервью URA.RU.

«Об этом я говорю давно, массовое тестирование и обрыв цепочек являются единственным вариантом остановки распространение вируса. Это не дешево, но лечение людей обходится значительно дороже, минимум 150-200 тысяч рублей. Я уж не говорю про стоимость человеческой жизни. Поэтому считаю, что данная мера оправдана», — заявил Алексей Куринный.

По словам специалиста, в среднем один тест стоит почти тысячу рублей при классической закупке, при централизованной закупке стоимость может упасть до 500 рулей.

«Данная мера широко распространена в Европе и странах Юго-Восточной Азии. На мой взгляд, стоимость тестов реально снизить в 2-3 раза при массовой закупке и их массовом применении. Тесты должны оплачиваться из резервного фонда правительства РФ», — заявил депутат.

Напомним, что в Москве было введено бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус COVID-19. Для этого взрослым нужно предъявить паспорт, а детям - свидетельство о рождении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует