X
» » Ученые испытывают вакцину, которая убережет людей от ВИЧ

Ученые испытывают вакцину, которая убережет людей от ВИЧ

12-03-2014, 17:56 Голосов: 0
Ученые испытывают вакцину, которая убережет людей от ВИЧ
Новая вакцина 744LA от ВИЧ уже тестировалась на животных: все подопытные были привиты, и подвергались неоднократным попыткам заражения ВИЧ. 
Но ни одна из макак не заболела за 3 месяца действия препарата. По истечения срока действия прививки, ее надо повторить во избежания заражения.

Пока что необходим последний этап - тестирование на людях. Но по сравнению с другими препаратами, этот - лучшее решение. Многие лекарства от ВИЧ применяются гораздо чаще и по более строгому режиму. Особенно тяжело соблюдать предосторожности людям, которые входят в группу риска заражения вирусом иммунодефицита человека. Эти люди чаще всего рождаются в ВИЧ-инфицированных матерей или находятся в такой семье.

Клинические испытания вакцины планируются в США и в Китае, но пока ведутся переговоры и они могут быть в любой стране, где выявлены высокие показатели ВИЧ-инфицированных людей. При положительной оценке тестирования прививки, ожидается, что она сможет защитить любого человека от ВИЧ, а если продолжить работу над препаратом - то и вылечить инфицированного человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует