X
» » В Канаде зафиксирован первый летальный случай заражения птичьим гриппом

В Канаде зафиксирован первый летальный случай заражения птичьим гриппом

9-01-2014, 08:45 Голосов: 0
В Канаде зафиксирован первый летальный случай заражения птичьим гриппом
На пресс-конференции, посвященной этому случаю, министр здравоохранения подтвердила , что впервые на территории североамериканского континента зарегистрирован летальный случай заражения вирусом птичьего гриппа. Рона Амброз подчеркнула, что все члены семьи скончавшейся женщины были обследованы, и у них не найден смертельно опасный вирус. Он передается очень редко напрямую от человека к человеку, наибольшую опасность представляет прямой контакт с больными птицами.

Умершая жительница Канады посетила в конце декабря Китай, ей стало плохо еще при перелете из Пекина. Медицинская помощь, оказанная ей в канадской больнице, к сожалению не привела к улучшению состояния. Женщина погибла в начале января.

Количество смертей от вируса H5N1 достигает 60% от общего числа зараженных. За десять лет от него погибли 384 человека. Известно о 38 случаях заболевания за прошедший год, 24 из которых закончились смертью заразившихся вирусом H5N1. Чаще всего заражаются вирусом жители юго-восточной Азии, но с 2006 года были зафиксированы случаи заражения птиц в Европе, а 2007 H5N1 добрался и до России. Медики Европы предупреждают всех граждан, находящихся в неблагополучных районах или собирающихся в поездку в Азию, соблюдать меры предосторожности, особенно при контакте с птицами.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует