X
» » ВЗГЛЯД заявил, что ВС России проявили готовность к жестким мерам против Украины

ВЗГЛЯД заявил, что ВС России проявили готовность к жестким мерам против Украины

12-09-2022, 16:27 Голосов: 0
ВЗГЛЯД заявил, что ВС России проявили готовность к жестким мерам против Украины
Россия проявила готовность к жестким мерам против Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", в ночь на воскресенье в пяти областях Украины одновременно отключили электричество. И хотя после полуночи электричество в большинстве районов было восстановлено, одна из крупнейших тепловых электростанций Украины - Харьковская - долгое время не работала.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский подтвердил информацию об отключении электроэнергии в различных регионах страны. По его словам, полное отключение электроэнергии произошло в Харьковской и Донецкой областях, частичное - в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях.

Сообщается, что отключения или перебои с подачей электроэнергии в ночь на воскресенье были зафиксированы в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Одесской областях Украины. При этом уточняется, что в одних городах отсутствовало электричество, а в других были скачки напряжения. Несколько местных властей подтвердили отключения электроэнергии.

"Около 19:00 по мск поступили сообщения о пусках «Калибров» из акватории Черного и Каспийского морей. Крылатые ракеты попали в ТЭЦ под Харьковом и Кременчугом, но целей могло быть и больше. Часть регионов остались без электричества, нет связи и интернета, отменено движение поездов", - сообщило Фронтовое информационное агентство.

В то же время после полуночи в большинстве восточных областей Украины ситуация с электроснабжением стабилизировалась. При этом за последние три недели увеличилось количество атак украинских боевиков на объекты критической инфраструктуры в ДНР. В основном атаки идут на электроэнергию. Только за эту неделю вражеские снаряды поразили 983 подстанции. В результате 63 тысячи абонентов остались без электричества. Чаще всего это происходит в Горловке, Донецке, Ясиноватой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует