X
» » Все работающие граждане РФ получат новую выплату до 15 тыс. 600 рублей в 2022 году

Все работающие граждане РФ получат новую выплату до 15 тыс. 600 рублей в 2022 году

16-02-2022, 16:34 Голосов: 0
Все работающие граждане РФ получат новую выплату до 15 тыс. 600 рублей в 2022 году
Всем россиянам с этого года стала доступна новая денежная выплата. Получить дополнительные средства смогут люди, которые официально трудоустроены. Деньги будут начисляться после оплаты спортивных мероприятий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперты говорят, что с текущего года для россиян стал доступен новый налоговый вычет за занятия спортом. Денежные выплаты смогут получить все граждане, которые оплатят спортивный курс, а также заявят его для оформления вычета. Купить занятия можно и для себя, и для ребенка.

Государство будет возвращать 13 процентов с общей суммы трат на спорт в течение года. Необходимо, чтобы данный вычет вошел в структуру других, положенных по закону. Максимальная сумма, с которой можно будет вернуть деньги за год, составляет 120 тысяч рублей. Таким образом, предел составляет 15 600.

К примеру, если человек приобрел абонемент в фитнес-клуб сроком на один год за 30 000, компенсация составит 3 900.

Данную выплату можно оформить лишь при наличии документов (чеков), которые подтверждают покупку. Это можно сделать через работодателя или налоговую службу.

Важно, чтобы организация, где купили абонемент, относилась к тем, чья деятельность сосредоточена вокруг спорта и физической культуры.

Ранее мы сообщали о том, что Центробанк ввел дополнительную регулярную выплату для граждан РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует