X
» » Граждане РФ автоматически получат от 7 000 рублей с февраля 2022 года

Граждане РФ автоматически получат от 7 000 рублей с февраля 2022 года

10-02-2022, 17:13 Голосов: 0
Граждане РФ автоматически получат от 7 000 рублей с февраля 2022 года
Новая денежная выплата автоматически поступит многим гражданам уже на следующей неделе. Дополнительное финансирование на подобные выплаты выделило правительство Российской Федерации, утверждает премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, Мишустин говорит, что скоро кабинет министров направит в регионы около 77 миллиардов рублей. Данные деньги были выделены специально, чтобы обеспечить выплаты россиянам, которые в настоящее время болеют.

Из-за новой волны коронавируса количество заболевших вирусными инфекциями резко выросло. Таким образом, значительно возросли затраты ФСС на выплату больничных. Правительство предполагает, что новая сумма в указанном объеме сможет закрыть потребности россиян в оплате больничных.
Мишустин подчеркнул, что ситуация с коронавирусом все еще сложна. Граждан, которые уходят на больничный, все больше и больше. По этой причине правительство хочет поддержать бюджет Фонда социального страхования для того, чтобы россияне получали свои выплаты вовремя.

Уточняем, что с текущего года минимальный размер больничного не может быть ниже МРОТ, то есть 13 890 рублей. Подобная сумма гарантирована каждому человеку.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году будет рекордная индексация.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует