X
» » Одна категория граждан в РФ может получить разовую выплату в 35 тыс. рублей с 11 февраля

Одна категория граждан в РФ может получить разовую выплату в 35 тыс. рублей с 11 февраля

10-02-2022, 05:42 Голосов: 0
Одна категория граждан в РФ может получить разовую выплату в 35 тыс. рублей с 11 февраля
Одна категория граждан в РФ может получить новую единоразовую выплату.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, местными властями был продлен срок выдачи денежных средств, для получения денег нужно подать заявление.

Речь идёт о деньгах семьям с детьми. Федеральный уровень предполагает выдачу маткапитала после рождения ребёнка, средства из сертификата можно получать ежемесячно.

На региональных уровнях тоже предусмотрены дополнительные меры поддержки семей. Данные средства выделяются из регионального бюджета.

Так, в ХМАО существует еще свой маткапитал, выдаваемый семьям с детьми. Денежные средства с сертификата могут быть израсходованы на ремонт квартиры или образование ребёнка. На фоне COVID-пандемии родителям предоставлена возможность получения денег из средств капитала.

Распределение денежных средств из капитала должно было завершиться в 2021 году, но власти продлили процесс ещё на 2022 год.

Граждане с детьми могут получить единоразово 35 тысяч рублей в феврале при наличии данного остатка на балансе сертификата. Денежные средства семья может потратить по собственному усмотрению.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует