X
» » Башкортостан, наряду с Татарстаном и Чечней занимает лидирующее место по выплатам материнского капитала

Башкортостан, наряду с Татарстаном и Чечней занимает лидирующее место по выплатам материнского капитала

24-09-2013, 16:31 Голосов: 1
Вопрос рождаемости населения России последние годы стоит особенно остро. Чтоб увеличить численность, Государство активно стимулирует россиян, в том числе материально: материнский капитал, льготные субсидии для молодых семей на жилплощадь и так далее.

Башкортостан, наряду с Татарстаном и Чечней занимает лидирующее место по выплатам материнского капитала

Таким образом, на сегодняшний день материнский капитал уже получили более 4,6 миллионов российских семей. К сведению, на 2013 год он равен 408 960 рублей и 5 копеек. По данным Пенсионного фонда Российской Федерации, республика Башкортостан занимает третье место по выплатам материнского капитала. Первое и второе занимают Чечня и Татарстан соответственно.

За последние четыре года Чеченской Республике было перечислено около 32 млрд. рублей. В этот период замечен прирост численности населения - 86 тысяч человек. Соседняя республика Татарстан получила на маткапитал почти 29,5 миллиардов рублей. В Башкирию же было перечислено 29 млрд. рублей, при этом численность населения увеличилась всего на 3,6 тысячи человек. Так же отмечается, что статистика за прошлый год, показала убыль численности по Башкирии в целом, что не может не огорчать.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует