X
» » Всем пенсионерам в РФ, работавшим в советское время, сообщили плохую новость

Всем пенсионерам в РФ, работавшим в советское время, сообщили плохую новость

2-02-2022, 06:45 Голосов: 0
Всем пенсионерам в РФ, работавшим в советское время, сообщили плохую новость
Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил российским пенсионерам об особенностях учета стажа граждан, которые работали во времена Советского Союза.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист отметил, что многие пенсионеры интересуются тем, как они могут зачесть себе для пенсии периоды работы в советское время, которые не учтены в официальном стаже. Очень часто пенсионеры с данным вопросом обращаются к налоговой инспекции. Однако недавно было создано обращение от Федеральной налоговой службы, в котором специалисты отметили, что они никак не могут помочь разобраться в данном вопросе.

«Дело в том, что сейчас налоговая получает информацию об уплате страховых взносов за работников только с 1998 года. До этого времени подобный учет ведомством просто не велся. И вообще, в обязанности ФНС не входит подтверждение стажа для людей, которые работали в СССР. Так налоговики говорят прямо», - рассказал специалист.

Эксперт отметил, это не говорит о том, что периоды советского стажа останутся незадействованными. Учесть пропущенные периоды можно предоставив в ПФР несколько документов.

«В справке должна быть указана заработная плата человека за тот период, размер его стажа на предприятии и период существования организации», - подытожил Власов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует