X
» » ЦБ предупредил всех граждан в РФ с наличными об изменениях в банкнотах с 1 февраля 2022 года

ЦБ предупредил всех граждан в РФ с наличными об изменениях в банкнотах с 1 февраля 2022 года

27-01-2022, 18:51 Голосов: 0
ЦБ предупредил всех граждан в РФ с наличными об изменениях в банкнотах с 1 февраля 2022 года
Специалисты Центробанка предупредили всех граждан в РФ, у кого есть наличные деньги на руках. В ближайшее время в России обновят денежные банкноты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев. По его словам, регулятор возьмется за обновление купюры номиналом в 100 рублей. Внешний вид банкноты значительно изменится. Новый дизайн будет презентован уже в ближайшее время, ориентировочно в начале февраля.

«Когда происходит знаковое событие, а одно из подобных событий произойдет совсем скоро, в течение ближайших недель состоится пресс-конференция, на которой будет представлена новая банкнота», - прокомментировал Алексеев.

Новая купюра достоинством в 100 рублей будет похожа на нынешнюю, но она будет заметно отличаться. Размер денег останется прежним, но изменится цветовой оттенок.

По словам специалистов, цифры и надписи на банкноте будут более крупными и более контрастными. Купюры приобретут разные рельефные нанесения, за счет этого удастся опознавать их от подделки.

В Центробанке России заявили, что в ближайшие 2 года обновится внешний вид всех без исключения денежных купюр. Защита банкнот будет усилена, на них появятся российские достопримечательности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует