X
» » Пенсионерам в РФ сообщили о новой выплате в 6,6 тыс. рублей с 24 января 2022 года

Пенсионерам в РФ сообщили о новой выплате в 6,6 тыс. рублей с 24 января 2022 года

21-01-2022, 17:40 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ сообщили о новой выплате в 6,6 тыс. рублей с 24 января 2022 года
В России пенсионерам подготовили новую денежную выплату. Средства планируется прибавлять ежемесячно к обычной пенсии, начиная с определенного возраста. В Госдуме находится на рассмотрении соответствующий законопроект.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов. По его словам, фракция эсеров подготовила документ, который планирует ввод в России новой денежной доплаты для ряда пожилых людей. Депутаты предлагают назначение солидной прибавки к пенсии пожилым людям с определенного возраста. Рекомендуется снижение планки для подобной выплаты на 5 лет.

Пенсия для граждан увеличивается после достижения возраста в 80 лет. Для них размер фиксированной выплаты увеличивается сразу в два раза. Парламентарии предлагают данную прибавку начать выдавать россиянам с 75 лет, а не с 80 лет.

«Логика в этом простая. Мужчины не доживают до 65 лет, да и мало кто из пенсионеров в настоящее время доживает до 80 лет. Выплачивать повышенную пенсию уже с 75 лет будет справедливо», – сообщил Миронов.

Данный законопроект будет рассмотрен на заседании Госдумы РФ уже сегодня. При принятии документа выплаты для граждан могут заработать уже в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что размер фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2021 году составлял 6 тыс. 44 рубля. Сейчас с учетом повышенной индексации на 8,6% он составит порядка 6 тыс. 564 рубля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует