X
» » Юрист Оганова пояснила гражданам в РФ, почему нельзя отменить пенсионную реформу в стране

Юрист Оганова пояснила гражданам в РФ, почему нельзя отменить пенсионную реформу в стране

11-01-2022, 13:38 Голосов: 0
Юрист Оганова пояснила гражданам в РФ, почему нельзя отменить пенсионную реформу в стране
Жителям России рассказали, что в стране нельзя будет отменить пенсионную реформу, потому что вслед за этим будет идти изменение нормативно-правового регулирования.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, информацией о том, что нельзя будет отменить пенсионную реформу, поделилась юрист Наталья Оганова.
Она сказала следующее: «Реформа — это не сделка, чтобы можно было признать ее действительной или недействительной. Если пересматривать ту инициативу, которая была изначально утверждена, то нужно опять же на законодательном уровне новую концепцию утверждать и, соответственно, менять нормативно-правовое регулирование в полном объеме».

Данное мероприятие, как утверждает специалист, необходимо для более детального и долгого рассмотрения. Чтобы сделать это, необходимо составлять новые расчеты показателей. Наталья Оганова уточнила, что в те времена, когда утверждали пенсионный возраст, в учет брали и тот факт, что на территории Российской Федерации проживает большое число неработающих пенсионеров, а в бюджете Пенсионного фонда просто нет необходимой для выплат всем суммы.

Ранее мы сообщали о том, кому из пенсионеров повысят пенсию в 2022 году.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует