X
» » Доллар слабеет на фоне ожидания выступления главы ФРС США

Доллар слабеет на фоне ожидания выступления главы ФРС США

27-08-2021, 09:37 Голосов: 0
Доллар слабеет на фоне ожидания выступления главы ФРС США
Сегодня, в пятницу, курс доллара остается стабильным. Это происходит потому что наступил тот самый день, когда должен выступить Джером Пауэлл.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на profinance, после новых призывов к скорейшему снижению стимулов со стороны нескольких ястребиных политиков ФРС доллар продемонстрировал небольшой рост.

Индекс доллара составил 93,030, отскочив от минимума четверга в 92,807, а евро торговался на уровне 1,1755 доллара, снизившись с максимума предыдущего дня в 1,1779 доллара. Стерлинг же продемонстрировал падение до 1,3695 доллара. Против иены доллар снизился до 109,98 иены.

Глава Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан заявил, что ожидается повышение процентных ставок в следующем году. Комментарий, который был остро воспринят аналитиками, похоже, был нервным воздействием в связи с распространением дельта-штамма. Существует риск, что это негативно отразится на восстановлении экономики.

Двое других региональных глав ФРС - президент ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж и президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард наоборот преуменьшили влияние варианта Дельты.

Инвесторы уверены, что Пауль выступая на конференции центральных банков ФРС Канзас-Сити выберет более голубиный тон.

«Хотя председатель Пауэлл, вероятно, заложит основу для возможного постепенного сокращения QE, мы ожидаем, что он проявит осторожность и терпение на этой неделе, учитывая, что макроэкономический ландшафт ухудшился после июльского заседания регулятора», — высказался Кэндис Бэнгсунд.

ФРС хочет получить правильную информацию, и некоторые утверждают, что это повод для небольшого большего терпения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует