X
» » Сивков заявил, что ВС России могут одной операцией пресечь поставки оружия НАТО на Украину

Сивков заявил, что ВС России могут одной операцией пресечь поставки оружия НАТО на Украину

14-09-2022, 18:35 Голосов: 0
Сивков заявил, что ВС России могут одной операцией пресечь поставки оружия НАТО на Украину
Россия одной воздушной операцией может парализовать ленд-лиз НАТО для Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на программу «Вечер с Владимиром Соловьевым», доктор военных наук Константин Сивков заявил, что российские силы могут провести воздушную операцию по НАТОвскому сценарию, в ходе которой будет уничтожена основная украинская система ПВО и вся ее инфраструктура.

Сивков пояснил, что это была лобовая атака с минимальным воздействием на гражданскую инфраструктуру и тыловые объекты украинского режима. Применение Россией высокоточных ракет позволяет нанести ограниченный ущерб Украине, с возможностью достаточно быстрого восстановления пострадавшего объекта.

По мнению эксперта, изменить эту ситуацию может применение принципиально нового оружия. Он считает, что нужно атаковать украинские объекты не высокоточным оружием, а фугасными бомбами с использованием систем наведения и навигации. Он сообщил, что комплексы СВП-24 и СВП-22 хорошо зарекомендовали себя в Сирии. Они обеспечивают точность бомбометания, сравнимую с высокоточным оружием (тактическое отклонение 20-30 м).

«Нужно пустить по объектам не пять-шесть ракет, а две-три сотни фугасных бомб, которые просто сотрут эти объекты, уничтожив их полностью», — сказал Сивков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует