X
» » Военные просят генерала Александра Лапина вернуться в зону СВО ВС России

Военные просят генерала Александра Лапина вернуться в зону СВО ВС России

18-11-2022, 09:23 Голосов: 0
Военные просят генерала Александра Лапина вернуться в зону СВО ВС России
Подходит к концу 3-недельный отпуск командующего войсками ЦВО, генерал-полковника Александра Лапина.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание «URA.RU» опросило участников спецоперации, которые объяснили, почему герой России должен вновь командовать группировкой «Центр».

По словам экс-депутата заксобрания Пермского края, участника СВО на Украине Александра Григоренко, генерал-полковник Лапин понимает возможности собственных войск. Именно данное качество военачальника обеспечило победы в начале СВО.

«Генерал Лапин состоялся как командующий округом и группой войск. Очевидны успехи войск ЦВО весной-летом текущего года очевидны: Лисичанск, Святогорск и другие взятые населённые пункты. Конечно, были ошибки, как у любого командира, но явных поражений не было. Он отлично знает войска собственного округа и театр военных действий, потому пригодится на фронте в качестве командующего», — отметил Григоренко.

По словам начальника штаба артдивизиона с позывным «Янтарь» группировки «Отважные», который до этого возглавлял Лапин, генерал был как отец для своих солдат.

«Он понимал, что происходит на поле боя. Когда группировка „Отважных“ зашла в ЛНР, всё было тщательно спланировано. Он по-настоящему боевой генерал, с которым хочется служить», — заявил «Янтарь».

Командующий батальоном «Апостол» в ДНР Юрий Гагарин «Ангел» также поддержал генерала Лапина. Он выразил надежду на скорейшее возвращение генерала.

«Я очень хорошо отношусь к Лапину. Надеюсь, что он скоро вернётся в строй. Я знаю генералов, которые также со мной сидят в подвалах, в окопах, организовывают театр военных действий. Поэтому нельзя говорить, какой генерал лучше, какой хуже», — подытожил Гагарин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует