X
» » Ветеран спецназа Козлов объяснил попытку захвата ЗАЭС украинским десантом

Ветеран спецназа Козлов объяснил попытку захвата ЗАЭС украинским десантом

1-09-2022, 22:23 Голосов: 0
Ветеран спецназа Козлов объяснил попытку захвата ЗАЭС украинским десантом
Украинская армия провела хорошо спланированную операцию по захвату Запорожской АЭС, но встретилась с более профессиональной разведкой ВС РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru, со ссылкой на газету "Взгляд", такое мнение высказал ветеран спецназа Сергей Козлов.

Козлов предположил, что украинский десант был высажен на побережье Энергодара с одной целью - захватить плацдарм. Со слов ветерана, стратегия десанта обычно на этом и строится, чтобы взять под контроль одну точку, а затем на ней наращивать силы. Офицер запаса напомнил, что не стоит недооценивать возможности ВСУ. В вопросе защиты ЗАЭС большую роль сыграла российская разведка, которая сработала на опережение.

Козлов уверен, что Генштаб ВСУ планировал "под шумок" захватить ЗАЭС на фоне приезда делегации МАГАТЭ. В планах было обосноваться на территории электростанции, чтобы по приезду агентства "гнуть свою линию" и выставлять ситуацию на руку Киеву. Тогда России было бы сложно доказать причастность киевского режима к обстрелам ядерного объекта, заметил Козлов. Кроме того, "выбить" украинские войска с территории ЗАЭС было бы не возможно, так как это грозило ядерной катастрофой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует