X
» » Арестович проинформировал о «химарсобоязни россиян», которая почему-то проявилась у американцев

Арестович проинформировал о «химарсобоязни россиян», которая почему-то проявилась у американцев

25-07-2022, 06:17 Голосов: 0
Арестович проинформировал о «химарсобоязни россиян», которая почему-то проявилась у американцев
Cоветник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о том, что в связи с «успешными операциями ВСУ» при помощи РСЗО HIMARS, у российских военнослужащих и генералов якобы начала развиваться «химарсобоязнь».

Как сообщает Ufanotes.ru, издание «Свободная пресса» со ссылкой на Арестовича пишет, что США передадут ещё 4 установки HIMARS.

«Буквально единицы западного вооружения выигрывают точечно ситуацию на отдельных участках фронта», – заявил Алексей Арестович.

Обозреватель «СП» не согласился с мнением Арестовича, «химарсобоязнью» с большей вероятностью страдают не россияне, а американцы, которые обнаружили, что их оружие не столь эффективное, как ранее предполагалось. Небольшое число единиц данного вооружения не могут переломить ситуацию. Те немногочисленные «успехи» ВСУ связаны не с HIMARS, а с помощью американских спутников, предоставляющих националистам данные.

Косвенным подтверждением в разочаровании американцев в РСЗО HIMARS является то, что из корпорации Lockheed Martin, которая производит данное оружие, стали уходить инвесторы.

Данные РСЗО составляют лишь малую часть прибыли гиганта, любой негатив относительно широко распиаренного оружия будет восприниматься как катастрофа для корпорации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует