X
» » Лжетеррористом в Башкирии оказался пьяный 15-летний подросток

Лжетеррористом в Башкирии оказался пьяный 15-летний подросток

6-12-2013, 17:04 Голосов: 0
Алкоголь в очередной раз сыграл злую шутку - опьяненный подросток сообщил в полицию о заложенной бомбе в городе Белорецке.

5 декабря 2013 года на пульт дежурной части города Белорецк поступило сообщение от телефонного террориста, который рассказал о заложенной бомбе. Все экстренные службы собрались у места закладки бомбы - это было общежитие №3. Здание оцепили, в экстренном порядке эвакуировали 217 человек, среди них оказались 57 детей, дальше началось кропотливое прочесывание территории. Кинологи с собаками обследовали каждый уголок в общаге, но ничего не нашли - вызов оказался ложным.

Лжетеррористом в Башкирии оказался пьяный 15-летний подросток

Уже через пару часов полиция вычислила звонившего - им оказался 15-летний подросток, который вечером прогуливался с друзьями, ребята немного выпили спиртного, от чего в мозгу нетрезвого парня родилась идея - а не приколоться ли нам и не сообщить о заложенной бомбе? Друзья не поддержали идею. Позже все разошлись по своим домам, а пытливый затуманенный алкоголем ум парнишки решил таки совершить пакость. Он позвонил с уличного таксофона.

За свой "прикол" парню придется вполне серьезно ответить по закону. Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает штраф в размере 200 тысяч рублей или лишение свободы на три года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует