X
» » КХЛ: «Салават Юлаев» выиграл у «Авангарда» со счетом 3:2

КХЛ: «Салават Юлаев» выиграл у «Авангарда» со счетом 3:2

6-12-2013, 00:12 Голосов: 0
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» не без труда смог переиграть омский «Авангард». В домашнем матче уфимцы победили со счетом 3:2. Всю игру, как присутствующие в "Уфа-Арена", так и зрители за экранами телевизоров, были как на иголках, изрядно "напряглись" и понервничали (из комментариев болельщиков в социальных сетях).

Юлаевцы смогли завладеть преимуществом с первых минут матча, но и гости не ждали легкого соперника, отчего Андрею Василевскому пришлось не легко. Первый период остался за хозяевами льда, второй остался безрезультативным, хотя и были забористые моменты. Решающим оказался третий период - нервы сдали видимо у всех. Обе команды смогли реализовать по две шайбы. Причем между голами иногда пролетали буквально секунды.

За минуту до конца основного времени Антти Пильстрем с подачи Кольцова заколотил шайбу в ворота омичей. Тренер «Авангарда» заменил вратаря шестым полевым игроком, но наши парни не отдали победу.