X
» » КХЛ: «Салават Юлаев» проиграл «Донбассу» со счетом 2:4

КХЛ: «Салават Юлаев» проиграл «Донбассу» со счетом 2:4

25-11-2013, 03:07 Голосов: 0
Второй матч «Юлаевцев» в выездной серии КХЛ оказался проигранным. Одолев минское «Динамо» уфимский «Салават Юлаев» прибыл в гости к «Донбассу», где хозяева смогли забросить 3 безответные шайбы во втором отрезке игры. Итоговый счет игры - 2:4 в пользу хозяев льда.

У "Салавата" по болезни на игре отсутствовал Теему Хартикайнена, зато вместо него в строй вернулся другой финн - Аннти Пильстрем.

Начало игры навеяло положительную тенденцию. Денис Хлыстов на второй минуте игры заколачивает шайбу в ворота соперника. На протяжении первого периода инициатива была явно за уфимцами, однако это пользы не принесло - до конца периода шайба так влетела в створ ворот.

Второй период стал роковым для «юлаевцев» - они его провалили. Уже спустя чуть больше минуты игрового времени хозяева сравнивают счет (отличился Дадонов), а во второй половине периода забрасывают еще две шайбы Разин и Торяник, делая счет 3:1 в пользу «Донбасса».

Третий отрезок игры дал возможность «Салавату» отыграться, за 8 минут до конца команда оказывается в большинстве, чем и воспользовался Кирилл Кольцов, забивший вторую шайбу в пользу уфимской команды (3:2). Однако спустя минуту донецкие хоккеисты отвечают той же монетой, забивая за игру четвертую шайбу.

Надо заметить, что «Салават Юлаев» проигрывает дончанам уже второй раз.