X
» » Прокуратура Башкирии требует уволить начальника УФМС Буздякского района

Прокуратура Башкирии требует уволить начальника УФМС Буздякского района

26-11-2013, 12:24 Голосов: 1
Прокуратура Башкирии побывала в Буздякском отделении УМФС с целью проверки исполнения ведомством законодательства о противодействии коррупции.

По итогам проверки было установлено, что в Управлении миграционной службы Буздякского района работали лица не соответствующие квалификационным требованиям, сообщили "Уфимским заметкам" в пресс-службе прокуратуры РБ.

Прокуратура Башкирии требует уволить начальника УФМС Буздякского района

В ведомстве отметили несколько особенно серьезных нарушений:
- на должность начальника отдела миграционной службы была назначена женщина, которая имела образование и опыт работы лишь в качестве ветеринара;
- этот же человек при поступлении на работу скрыл, что является учредителем четырех коммерческих организаций;
- 29 работников ведомства предоставляли скрывали часть своего дохода и наличие ценных бумаг, транспортных средств и недвижимости.
- установлены факты возникновения ситуаций, при которых сотрудники УФМС не уведомляли руководство о "предложенных взятках".

В связи с многочисленными нарушениями, прокуратура Башкирии "внесла в адрес начальника Управления федеральной миграционной службы по республике представление, в котором потребовала устранить нарушения закона, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц и уволить начальника территориального отдела в Буздякском районе в связи с утратой доверия".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует