X
» » В Уфе ВАЗ 2114 сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Уфе ВАЗ 2114 сбил пешехода и скрылся с места ДТП

11-11-2013, 11:59 Голосов: 0
9 ноября в Калининском районе, в 22.30ч. неустановленный водитель на неизвестной машине, на перекрестке улиц Черниковская – Свободы совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Исход дорожно - транспортного происшествия трагичен. 22-летний молодой парень от полученных телесных повреждении скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД, водитель установлен и задержан. Им оказался 21-летний уфимец за рулем автомобиля ВАЗ 2114, пояснила ситуацию сотрудница пресс-службы уфимской ГИБДД Ляйсан Исламгалиева.

В Уфе ВАЗ 2114 сбил пешехода и скрылся с места ДТП

По совершенному деянию на водителя составлен административный протокол по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ, в соответствии с которым оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно - транспортного происшествия, участником которого он являлся - влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок 15 суток.

Этот пример очередной раз доказывает, что от ДТП никто не застрахован. Если вы, будучи водителем, стали участником аварии или, более того, его виновником, рекомендуем вам не покидать место происшествия. Сделав все, что от вас требуют правила, дождитесь сотрудников Госавтоинспекции. Даже будучи свидетелем вы можете сыграть огромную роль, объяснив причины, из-за которых произошла авария. Бежать от ответственности не стоит. Запомните - все попытки бегства оборачиваются против вас, рассказали в пресс-службе ОГИБДД по Уфе.

В последнее время довольно часто в сводках ГИБДД г. Уфы встречаются ДТП, совершив которые водители оставляют место автоаварии. С начала года подобных фактов зафиксировано 283. Раскрытие таких преступлений – вопрос времени. По горячим следам были установлены и задержаны 268 беглецов. Поимка остальных также не отложится на «долгий ящик».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует